Noisy-le-Roi

LE SITE OFFICIEL DE LA VILLE

Votre mairie vous accueille

Attention, samedi 4 juillet, dernier samedi d'ouverture de la mairie avant la période estivale. L'accueil de la mairie est ouvert au public, uniquement du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 17h en juillet et en août.  

PORT DU MASQUE OBLIGATOIRE
Pas plus de 2 personnes dans le hall d'accueil
Distance sociale d'un mètre entre chaque personne
Lavage des mains au gel hydroalcoolique, disponible à l'entrée de la mairie
Dans la mesure du possible, munissez-vous de votre propre stylo

L’accès aux différents services municipaux se fait UNIQUEMENT sur rendez-vous. La prise de rendez-vous s’effectue par téléphone auprès du service concerné aux jours et horaires indiqués ci-dessous ou directement sur le site de la ville pour le traitement des cartes nationales d’identité et des passeports. Privilégiez vos démarches en ligne. Pour toute demande non urgente, vous pouvez également adresser un email au service concerné. 

  • Etat-Civil - du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 17h et le samedi de 9h à 12h au 01 30 80 15 21 - etatcivil@noisyleroi.fr
  • Scolaire - du lundi au jeudi de 9h à 12h et de 14h à 17h et le vendredi de 9h à 12h au 01 30 80 08 19 – scolaire@noisyleroi.fr
  • Social - du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 17h au 01 30 80 08 38  - social@noisyleroi.fr - Service social fermé l'après-midi du 24 juillet au 14 août inclus.
  • Urbanisme - du lundi au vendredi de 9h à 12h au 06 69 09 40 72 - urbanisme@noisyleroi.fr 
  • Techniques & Environnement - techniques@noisyleroi.fr
  • Culture - du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 17h au 01 30 80 08 55 79 - culture@noisyleroi.fr
  • Communication - du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 17h au 01 30 80 08 31- communication@noisyleroi.fr - Services Culture & Communication fermés du 3 au 7 août inclus.

Ces modalités d'accueil sont susceptibles d'évoluer en fonction des besoins des usagers et de la situation sanitaire.

Vidéo: 
Déconfinement : communication de Marc Tourelle, maire.
Déconfinement : communication de Marc Tourelle, maire.

Nous contacter

Mairie de Noisy-le-Roi                        
37, rue André Le Bourblanc - CS 70032
78590 Noisy-le-Roi
 
01 30 80 08 30 - Fax : 01 34 62 02 74
mairie@noisyleroi.fr
Horaires
Du lundi au vendredi : 9h-12h / 14h-17h
Samedi : 9h-12h (état civil uniquement)
   

Noisy-le-Roi le Mag

Mag Noisy-le-Roi

Découvrez notre dernier numéro !

 

> Toutes les publications

Carte de Versailles Grand Parc

randomness